17/09/2021

CQTF6

Si può inviare l’informativa agli assunti dal 02/01/2019 via PEC?

 

L’accordo prevede che l’informativa sia inviata con “modalità che garantiscano la certezza della data di ricezione” (art. 5, comma 2). La PEC risponde certamente a tale requisito.