11/11/2010

UNI_017_Orientamenti_Applicativi

Stampa PDF

Può ancora trovare applicazione l’art. 87, comma 2, del CCNL del 16.10.2008?

 

Si rileva che l’ art. 87 comma 2 del CCNL del 16.10.2008 relativo al personale del comparto Università può trovare applicazione a condizione che siano rispettate le norme legislative relative al ridimensionamento dei fondi e le condizioni prescritte dalla normativa contrattuale stessa.

 
Banca Dati Contratti Integrativi
Direzione Contrattazione 1

Tel. 06.32.483.231/232
Fax. 06.32.483.393
Direttore: Dott. Pierluigi Mastrogiuseppe (interim)

Documenti correlati
Iscriviti alla newsletter - AranSegnalazioni