25/03/2009

UNI_012_Orientamenti_Applicativi

Stampa PDF

La determinazione del fondo di cui all’art. 87 del CCNL 16.10.2008 del comparto Università è oggetto di contrattazione integrativa?

 

La determinazione del fondo, di cui all’ art. 87 del CCNL 16.10.2008 del comparto Università, non è oggetto di contrattazione integrativa.

Tale contrattazione, invece, ai sensi dell’ art. 4, comma 2, lett.a), del suddetto contratto si svolge sui criteri per la ripartizione delle risorse indicate nell’art. 87 e per le finalità indicate nell’ art. 88.

 
Banca Dati Contratti Integrativi
Direzione Contrattazione 1

Tel. 06.32.483.231/232
Fax. 06.32.483.393
Direttore: Dott. Pierluigi Mastrogiuseppe (interim)

Documenti correlati
Iscriviti alla newsletter - AranSegnalazioni