17/02/2004

SCU_002_Orientamenti applicativi

Stampa PDF

Il limite di due assemblee mensili si deve intendere come due assemblee in un mese per categoria di personale (docenti e ATA)?

Le assemblee di cui all'art. 8 del CCNL 24/07/2003* non possono superare il numero di due al mese per ciascuna delle due distinte categorie di personale docente e ATA, ove indette separatamente.

* oggi articolo 8 del CCNL del 29.11.2007;

 
Banca Dati Contratti Integrativi
Direzione Contrattazione 1

Tel. 06.32.483.231/232
Fax. 06.32.483.393
Direttore: Dott. Pierluigi Mastrogiuseppe (interim)

Iscriviti alla newsletter - AranSegnalazioni