04/02/2021

ASAN31

Stampa PDF

Ai fini dell’esonerabilità dal periodo di prova, di cui al comma 12 dell’art. 12 del CCNL dell’Area Sanità del 19.12.2019, è necessaria la continuità di servizio tra il precedente periodo di lavoro a tempo determinato o indeterminato e il nuovo rapporto di lavoro?

Ai fini dell'esonero previsto dal comma 12 dell’art. 12 del CCNL dell’Area Sanità del 19.12.2019, non è da ritenersi necessaria la continuità di servizio tra il precedente periodo di lavoro a tempo determinato o indeterminato e il nuovo rapporto di lavoro in merito al quale si sta valutando la esonerabilità dal periodo di prova.

 
Banca Dati Contratti Integrativi
Direzione Contrattazione 2

Tel. 06.32.483.262
Fax. 06.32.483.212
Direttore: Dott. Gianfranco Rucco

Iscriviti alla newsletter - AranSegnalazioni