07/12/2012

SCU_078_Orientament Applicativi

Stampa PDF

La sostituzione del DSGA è compatibile con un rapporto di lavoro part-time?

Per quanto concerne la tematica del part time, l’art. 58 del CCNL del 29.11.2007 espressamente esclude la costituzione di un rapporto di lavoro part time per il personale appartenente alla qualifica di DSGA

 
Banca Dati Contratti Integrativi
Direzione Contrattazione 2

Tel. 06.32.483.299
Fax. 06.32.483.212
Direttore: Dott. Gianfranco Rucco

Iscriviti alla newsletter - AranSegnalazioni