27/11/2011

AII45_Orientamenti_Applicativi

Stampa PDF

L’incremento di € 520 deve essere applicato indistintamente a tutte le retribuzioni di posizione in relazione ai posti di qualifica dirigenziale vigenti alla data dell’1.1.2002?

 

L’incremento di €.520,00, previsto dall’art.23, comma 1, del CCNL dell’area della dirigenza del comparto Regioni-Autonomie Locali del 22.2.2006, si applica a tutte le funzioni dirigenziali esistenti, sulla base dell’ordinamento dei singoli enti, alla data dell’1.1.2002, ivi comprese quelle vacanti.

 
Iscriviti alla newsletter - AranSegnalazioni
Banca Dati Contratti Integrativi
Direzione Contrattazione 2

Tel. 06.32.483.262
Fax. 06.32.483.212
Direttore: Dott. Gianfranco Rucco